Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ежедневно в мире продается 65 тысяч Android смартфонов


    14 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт говорит, что по всему миру ежедневно продаются по крайней мере 65 000 смартфонов под управлением операционной системы Android. Выступая на ежегодном собрании акционеров Google, CEO компании рассказал, что Android уже установлена на 34 разнообразных смартфона, продающиеся в 49 странах.

    "Похоже, что Android суждено стать номером один или два на рынке платформ для мобильных телефонов", - говорит Шмидт в видеообращении, размещенном на YouTube. Напомним, что и сама Google продает собственный смартфон Nexus One, также работающий на базе Android.

    По расчетам самой Google, в месяц по всему миру продается чуть более 2 млн аппаратов на базе Android, что делает эту открытую ОС прямым конкурентом Apple iPhone. К слову сказать, на прошлой неделе Apple сообщила, что объемы продаж iPhone превысили 50 млн аппаратов. В прошлом квартале Apple реализовала 8,75 млн аппаратов iPhone.

    По данным независимой маркетинговой компании NPD Group, сейчас основным рынком продаж как для Android, так и для iPhone является американский, далее идут Европа и Канада.

    "Наша стратегия отличается от всех остальных. Мы бесплатно предоставляем код системы, поэтому это необычно для мобильного рынка", - говорит CEO Google. "Мы пытаемся построить нашу экосистему на основе открытости и единого подхода".

    Сооснователь Google Лари Пейдж, также присутствовавший на собрании акционеров, заявил, что до конца года ожидается появление еще нескольких десятков устройств на базе Android. "Я уверен, что вскоре эта ОС достигнет полной зрелость и мы выработаем нашу бизнес-модель генерации прибыли на Android", - сказал Пейдж.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.