Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель смартфонов HTC подает ответный иск против Apple


    13 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель смартфонов HTC Corp сегодня подал ответный иск против компании Apple, обвинив последнюю в нарушении прав на патенты, принадлежащие HTC. Иск от лица HTC был подан в американский суд и компания требует запретить продажи устройств Apple iPhone и iPad на территории Штатов, так как именно в этих разработках HTC увидела нарушения.

    В заявлении HTC, поданном сегодня в ведомство американской Комиссии по международной торговле, говорится, что Apple нарушает в iPhone и iPad 5 патентов. Ранее Apple обвинила HTC в использовании 20 патентованных разработок компании в последних смартфонах тайваньской компании. В HTC требуют, чтобы Комиссия запретила ввоз производимых в Азии iPhone и iPad в США из-за патентных нарушений.

    "Мы предпринимаем определенные действия против Apple с целью защиты нашей интеллектуальной собственности, собственности наших партнеров и, что более важно, наших клиентов, покупающих разработки HTC", - говорит вице-президент американского подразделения HTC Джейран Макензи.

    Напомним, что HTC является одним из крупнейших мировых производителей смартфонов. Компания выпускает множество аппаратов под управлением Windows Mobile и Google Android. На рынке большая часть продуктов HTC конкурирует с Apple iPhone.

    Компания Apple подала судебный иск против HTC в марте этого года, также обвинив производителя в нарушении прав на патентованные разработки. Apple подала иски против HTC в Окружной суд штата Делавер и в американскую Комиссию по международной торговле. На сегодня мировые объемы продаж смартфонов Apple iPhone превысили 50 млн штук.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.