Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС вставят в Apple


    12 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сегодня МТС начинает продавать контракты с sim-картами для использования в планшетном компьютере iPad 3G от Apple. Спрос на них пока будет невелик: до сих пор не ясно, когда в России начнутся официальные продажи iPad

    О начале продаж microsim-карт (по размеру вдвое меньше стандартных, предназначены для использования в iPad) рассказала директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. Оператор заказал пробную партию - около 2000 карт у компаний «Ситроникс» (как и МТС, контролируется АФК «Система») и Gemalto. «Ситроникс» поставил МТС карты для iPad 3G, подтвердил его представитель Сергей Филиппов. Купить их можно в интернет-магазине МТС, а в начале июня они поступят в розничную сеть оператора по России, обещает Кохановская.

    Пока эти карты предназначены для россиян, кто купил или планирует приобрести iPad 3G за рубежом. МТС готовится к началу продаж iPad в России, говорит Кохановская, но не берется предположить, когда это устройство появится здесь и по какой цене. Планшеты Apple, ввезенные из США, в интернет-магазинах стоят от 24 000 руб. Представитель российского офиса Apple от комментариев отказался.

    Президент крупнейшего в России сотового ритейлера «Евросеть» Александр Малис ожидает появления iPad в России в июле-августе 2010 г. Выпуск сотовым оператором sim-карт для iPad свидетельствует, что он хотел бы продавать iPad и сам, но будет ли планшет продаваться через операторов, пока не определено, объясняет источник, близкий к одному из участников переговоров.

    «Мегафон» тоже заказал microsim-карты для iPad, они появятся в продаже во второй половине мая, говорит представитель компании Карен Асоян. Его коллега из «Вымпелкома» Евгения Демина сказала, что оператор ведет с Apple переговоры о ввозе iPad.

    Скорее всего, в России iPad станет нишевым продуктом, востребованным фанатами Apple, - в первую очередь из-за очень высокой цены, считает гендиректор Acer Marketing Services Глеб Мишин. Судьба iPad в России будет зависеть от того, как быстро разработчики смогут локализовать и адаптировать приложения для этого планшета, считает он.

    Автор Валерий Кодачигов, Анастасия ГолицынаИсточник

    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.