Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Гуглофоны» переведут все надписи


    12 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Google представила обновление программы Google Goggles, позволяющей искать в сети предметы, сфотографированные на камеру смартфона. Теперь это мобильное приложение умеет распознавать текст и переводить его с иностранных языков.



    Как уточняет Infox.ru, для начала Goggles научили распознавать текст на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках, а перевод текста осуществляется на 17 языков. Инженеры интернет-гиганта уверяют, что они работают над тем, чтобы в скором времени приложение научилось понимать китайский и арабские языки, а также хинди.



    Чтобы воспользоваться функцией перевода, достаточно навести камеру смартфона на непонятную надпись, после чего программа автоматически выделит из фотографии фрагмент текста и переведет его на выбранный язык.



    По словам разработчиков Google, данная функция будет особенно полезна для туристов и путешественников, постоянно сталкивающихся с иностранными надписями.



    Кроме того, новая версия Goggles стала лучше распознавать штрих-коды, научилась определять большее количество предметов, а также получила обновленный интерфейс. Кроме того, теперь приложение умеет работать с уже готовыми снимками, хранящимися в памяти смартфона.



    Уже сейчас обновленная программа доступна для скачивания в онлайн-каталоге Android Market. Приложение запустится на любом смартфоне, работающем под управлением операционной системы Android версии 1.6 или выше. Кроме того, устройство должно быть оснащено камерой с автофокусом.


    Источник: telegraf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.