Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia проводит реструктуризацию и меняет кадровый состав


    11 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Под давлением рыночной конкуренции и сложной финансовой обстановки компания Nokia сегодня объявила о еще одном этапе реструктуктуризации. Цель данного процесса - повысить эффективность бизнеса Nokia и вернуть компании статус абсолютного лидера в мобильной сфере. В Nokia говорят, что по итогам реструктуризации в компании должна быть создана упрощенная структура.

    Согласно последним планам компании, финский производитель телефонов намерен создать три крупных мобильных подразделения, которые будут иметь полный набор команды менеджеров и значительную степень финансовой автономии. Три планируемых подразделения будут заниматься мобильными телефонами, мобильными сервисами и комплексными предложениями, а также маркетингом. Отдельно стоят два дочерних предприятия Nokia - компания Navteq, занимающаяся производством цифровых карт и компания Nokia Siemens Networks, производящая оборудование для провайдеров.

    Подразделение мобильных сервисов и решений в первую очередь будет заниматься разработкой двух флагманских проектов Nokia - операционных систем Symbian и MeeGo. Интересно отметить, что разработка системы Series 40 OS для телефонов низшей ценовой категории будет осуществляться силами подразделения Nokia Mobile Phones, где создаются сами телефоны Nokia.

    Также сервисное подразделение компании займется развитием интернет-системы Ovi для смартфонов и мобильных ПК. На сегодня в данную платформу входят решения Ovi Life Tools, Ovi Mail, Ovi Store и Nokia Money для пользователей из развивающихся стран.

    Вместе с организационной реструктуризацией с 1 июля в Nokia произойдут некоторые важные стратегические перестановки в составе управления. Подразделение Mobile Solutions возглавит Ансси Ванджоки, нынешний вице-президент компании. Направление MeeGo Computers возглавит Альберт Торрес, а Symbian Smartphones - Джо Харлоу. Нынешний глава подразделения Mobile Phones Рик Симонсон уйдет из компании, его сменит Мэри Макдауэлл. Подразделение Markets будет управляться под началом Никласа Савандера.

    Также в Nokia с 1 июля начнет работать в должности технического директора Ричард Грин, бывший вице-президент Sun Microsystems. Он будет отвечать за общую технологическую стратегию Nokia.

    "Новая оргструктура Nokia направлена на ускорение процесса инноваций и принятия управленческих решений. Новые подразделения должны оказаться эффективными для Nokia как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе", - говорит CEO Nokia Олли-Пекка Калласвуо.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.