Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС подарила студентам «Политеха» комплект оборудования


    11 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС подарила студентам «Политеха» комплект оборудования11 мая 2010 года, Киев, УкраинаОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», безвозмездно передала Национальному Техническому Университету Украины «Киевский Политехнический Институт» оборудование для модернизации материально-технической базы.

    В рамках реализации социальной программы, направленной на поддержку сферы образования и развития научного потенциала, компания МТС передала комплект сетевого и серверного оборудования кафедре Системного Проектирования Института Прикладного Системного Анализа Национального Технического Университета Украины «Киевский политехнический институт» (СП ИПСА НТУУ «КПИ»).

    За годы сотрудничества, а это уже третий комплект оборудования, переданный компанией МТС за последние 3 года, кафедра Системного Проектирования получила в свое распоряжение значительную материально-техническую базу для создания IT-инфраструктуры, отвечающей самым современным требованиям, и эффективно обеспечивающей учебный и научно-исследовательский процесс.

    С помощью переданного оборудования кафедра СП ИПСА получила возможность:

    ● Построить одну из самых больших среди подразделений университета локально-вычислительную сеть (более 350 портов). Эта сеть отвечает самым последним требованиям по надежности, защищенности, производительности и гибкости.

    ● Расширить количество предоставляемых сервисов в сети кафедры, обеспечив их высокую доступность и производительность.

    ● Организовать работу лаборатории бездисковых рабочих станций1.

    ● Перевести работу различных информационных сервисов на качественно новый уровень (баз данных, дополнительных web-сервисов, сервера с прикладным учебным программным обеспечением).

    ● Построить вычислительный кластер для изучения программирования под распределенные вычислительные среды.

    ● Организовать беспроводную сеть Wi-Fi, которая позволяет студентам пользоваться ресурсами сети кафедры и Интернет, пребывая в любой точке учебного корпуса №26 с помощью своих персональных портативных компьютеров.

    ● Повысить гибкость и безопасность локально-вычислительной сети за счет использования современного оборудования.

    «Благодаря безвозмездно предоставленному компанией МТС оборудованию коллектив системных администраторов кафедры, состоящий из студентов, сегодня имеет возможность получить высокий профессиональный уровень практических знаний в сфере системного и сетевого администрирования, которые актуальны на современном рынке труда. Некоторые из выпускников продолжают свою деятельность как технические специалисты в составе компании МТС, что показывает их высокий уровень подготовки. Хочу высказать большую благодарность компании МТС за возможности, предоставленные кафедре Системного Проектирования ИПСА НТУУ «КПИ» и её студентам», – отметил заведующий кафедрой Системного Проектирования, доктор технических наук, профессор Петренко Анатолий Иванович.

    «Мы считаем такое сотрудничество взаимовыгодным и рассматриваем его как инвестиции в будущее телекоммуникационной отрасли и своей компании в частности. Ведь принимая активное участие в практическом обучении сегодняшних студентов, мы готовим профессионалов, от которых завтра будет зависеть развитие телекома. Я не случайно так уверенно говорю – сегодня в нашей компании более 10% сотрудников – это выпускники КПИ», – отметила начальник отдела по связям с общественностью МТС Украина Виктория Рубан.

    Дополнительная информация о социальных инициативах «МТС Украина», направленных на поддержку сферы высшего образования


    О программе «Профессионалы будущего»

    «Профессионалы будущего» – это первая долгосрочная национальная программа поддержки студентов, которая объединила в себе научно-исследовательскую работу, именные стипендии и возможность стажировки в компании МТС. Программа проводится четвертый год компанией МТС Украина при поддержке Министерства транспорта и связи Украины и Министерства образования и науки Украины.

    В программе принимают участие студенты четвертых курсов ведущих технических вузов Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья и Тернополя.

    Впервые программа была реализована в 2006 году и вызвала большой интерес среди студентов и преподавателей вузов. С тех пор конкурс проводится ежегодно.

    В этом учебном году к участию в конкурсе приглашены студенты десяти ведущих профильных вузов Украины:

    ● Государственного университета информационно-коммуникационных технологий;
    ● Севастопольского национального технического университета;
    ● Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»;
    ● Днепропетровского национального университета;
    ● Национального технического университета «КПИ»;
    ● Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова;
    ● Национального университета «Львовская политехника»;
    ● Донецкого национального технического университета;
    ● Запорожского национального технического университета;
    ● Тернопольского государственного технического университета им. Ивана Пулюя.

    В 2008 году МТС расширила программу «Профессионалы будущего». Для студентов, изучающих маркетинг, были проведены мастер-классы, которые основывались на первом украинском издании мирового основателя теории маркетинга Филиппа Котлера. Во время мастер-классов среди его слушателей был объявлен конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга.

    В мае 2009 года компания МТС провела образовательный web-семинар для студентов факультетов журналистики и журналистов. Во время семинара лауреат Пулитцеровской премии, ведущий репортер телеканала CNBC (США) по экономическим вопросам Стив Лисман (Steve Liesman), рассказал о влиянии мирового кризиса на мировую экономику и пообщался со всеми участниками семинара. В режиме on-line была организована двусторонняя Интернет видеоконференция между офисом CNBC в Нью-Йорке и четырьмя вузами Украины: Киевским институтом журналистики, Львовским государственным университетом, Донецким государственным университетом и Таврическим государственным университетом (Симферополь). В целом семинар посетили более 300 студентов и журналистов.

    О программе «Межкорпоративный университет»

    Опыт программы поддержки студентов «Профессионалы будущего» послужил основой для создания проекта «Межкорпоративный Университет», который был инициирован компанией МТС в конце 2008 года. В данный момент этот проект объединяет ведущих работодателей Украины, высшие учебные заведения и студенческие организации. Цель проекта заключается в разработке программ подготовки студентов с учетом требований современного бизнеса и реальной ситуации на рынке труда, а также их трудоустройства в компаниях-участницах.

    С октября по декабрь 2009 года первая группа слушателей МКУ прошла программу обучения и стажировку в реальных рабочих условиях в компаниях: «Вимм-Билль-Данн Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и МТС.

    В 2010 году свою деятельность Межкорпоративный Университет (МКУ) начал с расширения географии сотрудничества. В феврале 2010 года МКУ стал членом двух ведущих международных ассоциации – Всемирной ассоциации совместного образования (World Association for Cooperative Education, WACE) и Европейской ассоциации международного образования (European Association for International Education, EAIE).

    В данный момент происходит набор следующей группы студентов в МКУ.


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.