Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Готовится ли Sony Ericsson к контракту с Google?


    9 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ранее мы сообщали о потенциальной возможности подключения японско-шведского альянса к амбициозному проекту Google по расширению модельного ряда Android-телефонов под собственным брендом. Пока что единственным представителем семейства является Nexus One производства HTC.

    Напомним: Google в свое время предложила Sony Ericsson заняться выпуском Nexus One, причем запрос был сделан перед тем, как HTC согласилась на выпуск. Однако в Sony Ericsson ответили отказом, не желая становиться субподрядчиком, решив сфокусироваться на собственных Android-аппаратах, в том числе недавно представленных Xperia X10, Xperia X10 Mini и Xperia X10 Mini Pro. И все же отказ выглядит более чем странно, учитывая тот факт, что дела у производителя идут не лучшим образом.

    Как бы то ни было, стало известно, что компания подала заявку на регистрацию товарного знака Nexus. В описании говорится, что бренд служит для программного обеспечения графического пользовательского интерфейса на мобильных устройствах, а также для программных средств, расширяющих взаимодействие пользователя с мобильным устройством или веб-интерфейсом.

    Заявка подана в регистрирующие органы Европы и США.

    Чуть позже выяснилось, что в США Sony Ericsson было отказано, так как другая компания владеет сходным товарным знаком - Visual Nexus. Европейский регулятор также отказал. Разумеется, у компании есть право на подачу апелляции.

    Готовится ли Sony Ericsson к контракту с Google?


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.