Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel ставит на Android и избегает Windows Phone 7


    9 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Продемонстрированная процессорная платформа Intel Moorestown почему-то фокусируется на операционных Linux-системах, обделяя вниманием Windows Phone 7. Возникает вопрос, какие цели преследует микпроцессорный гигант, педалируя собственную заинтересованность в Android, MeeGo и Moblin?

    Действительно, можно было бы предположить, что Windows Phone 7 разработана Microsoft исключительно для ARM-архитектуры в тесном контакте и с поддержкой Qualcomm. Однако не секрет, что Intel вполне способна продавить выпуск Windows Phone 7 под x86-архитектуру, на базе которой строится Moorestown с процессорами семейства Atom Z6xx.

    На этот вопрос в Intel ответили буквально следующим образом: «Цель Intel состоит в том, чтобы гарантированно предлагать потребителям на выбор то программное обеспечение, которое выполняется на наших процессорах самым лучшим образом. Несмотря на фокусировку на Linux-системах, наша стратегия также охватывает поддержку полноценной реализации Windows на Atom равносильно тому, как это было сделано на Menlow, первом поколении Atom-чипов для мобильных устройств, и на Pinetrail, линейке Atom для нетбуков».

    Делать какие-либо обличающие вывода пока рано. На ум приходит единственная мысль: в Intel оценили Windows Phone 7 как не пригодную по причине «древности» ядра Windows CE, которое уже не отвечает современным требованиям к производительности. Быть может, у Microsoft есть шанс вернуть доверие ключевого партнера - недаром запущен проект Menlo по оснащению смартфонов и прочих мобильных гаджетов ядром настольной операционной системы Windows NT.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.