Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ко Дню Победы компания Киевстар проводит социальную акцию «Помним и гордимся»


    7 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    К 65-й годовщине Великой Победы в рамках социальной программы «Киевстар: Для людей! Для Донбасса!» компания подготовила ряд праздничных мероприятий для ветеранов, проживающих в гериатрических центрах Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
    В проекте, который проходит под лозунгом «Помним и гордимся!», участвуют сотрудники-волонтеры компании «Киевстар», волонтеры общественной организации «Инициативная молодежь» и дети - воспитанники подшефных школ-интернатов. В течение двух месяцев воспитанники донецкой областной школы-интерната №1 готовили специальную концертную программу из произведений военных лет. С этой концертной программой они выступили перед жителями дома-интерната для престарелых в г.Белицкое, а сегодня свое искусство покажут воспитанники школы-интерната №2 в пансионате для ветеранов войны и труда №2 г. Мариуполь. Следует отметить, что и школы-интернаты и пансионаты для одиноких пожилых людей компания опекает уже более шести лет, оказывая им не только материальную поддержку, но и моральную в виде организации различных культурно-развлекательных мерпоприятий.

    «Мы в компании «Киевстар» убеждены, что нужно помнить и помогать ветеранам и старикам не только 9 мая. Ведь пожилые люди больше всего страдают от одиночества, они нуждаются в нашей заботе каждый день. Мы оказываем не только материальную помощь, но и способствуем организации интересного досуга для одиноких пожилых людей», - заявляет начальник донецкого отделения Александр Курдюков.

    Педагоги считают, что инициатива «Киевстара» позитивно отразится на их воспитанниках.

    «Мы благодарны компании «Киевстар» за то, что она участвует в воспитательном процессе наших учеников. Для нас, педагогов, это большое подспорье, а для детей - огромная польза и положительный пример. 9 Мая – особый праздник. Это праздник встречи нескольких поколений. Наши дети с удовольствием поедут к бабушкам и дедушкам, очевидцам военных лет, чтобы не только показать им свое искусство, но и послушать их рассказы о тех героических годах», - говорит Директор Донецкой областной школы-интерната №1 Ольга Волкова.

    В этом году к инициативе «Киевстар» также присоединилась газета «Комсомольская правда». Волонтеры издания будут собирать истории очевидцев войны. Найденные истории будут опубликованы 8 мая в праздничном выпуске газеты, которая будет содержать репринтовый номер 1945 года. Цель проекта – привлечь внимание украинцев к проблеме одиночества пожилых людей.

    Источник: novosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.