Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Altimo получит от Turkcell около $29 млн в форме дивидендов


    7 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акционеры Turkcell на годовом собрании одобрили выплату дивидендов за 2009 год в размере 859,3 млн турецких лир (около $580,4 млн), говорится в сообщении компании.

    Выплаты будут производиться в течение 15 дней начиная с 17 мая наличными средствами из расчета 0,39 лиры ($0,26) на одну обыкновенную акцию Turkcell.

    Крупнейшими акционерами Turkcell являются скандинавский холдинг TeliaSonera и Cukurova Telecom Holdings, доли которых в операторе - 37% и 26,98%, соответственно. В случае одобрения дивидендных выплат скандинавы получат порядка $215 млн, а турецкий холдинг - $157 млн.

    Порядка $29 млн достанется холдингу Altimo, управляющему телекоммуникационными активами "Альфа-групп", который владеет 4,99% турецкого оператора. Владельцу 3,97%-ного пакета российскому бизнесмену Александру Мамуту Turkcell выплатит $23 млн, а компания Nadash International Holdings Inc., через которую казахстанская Visor Group владеет еще 4,26%, может получить около $25 млн.

    В ноябре прошлого года Altimo и TeliaSonera договорились объединить свои доли в российском операторе "Мегафон" (25,1% и 35,6% акций соответственно) в единый холдинг. Третий акционер "Мегафона" - "АФ Телеком" Алишера Усманова (через "Телекоминвест" и ООО "Олимп" контролирует 39,3% "Мегафона") был приглашен к участию в альянсе, однако ответил отказом.

    В начале апреля "Телекоминвест" подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать недействительным соглашение об объединении долей в "Мегафоне" и Turkcell. "Телекоминвест" просит суд запретить осуществлять какие-либо действия по созданию СП TeliaSonera и Altimo на территории России. Слушание дела назначено на 26 мая.

    Turkcell является крупнейшим мобильным оператором Турции с долей рынка свыше 50%, компания также участвует в сотовых операторах Азербайджана, Грузии, Казахстана, Молдавии, Северного Кипра, Украины.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.