Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vimpelcom принес Норвегии $1 млрд


    6 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Норвежский совладелец Vimpelcom Ltd. - Telenor получит эффект от объединения "Вымпелкома" с "Киевстаром" уже в этом квартале. Переоценка инвестиций в "Киевстар" добавит к выручке Telenor около $1 млрд.

    В отчете за II квартал 2010 г. Telenor отразит около $1 млрд дополнительной выручки - результат обмена ее пакетов в российском "Вымпелкоме" (29,9%) и украинском "Киевстаре" (56,5%) на 39,6% Vimpelcom Ltd., состоявшегося 22 апреля. Об этом сообщила вчера Telenor.

    Сумма в $1 млрд образовалась благодаря переоценке инвестиций Telenor в "Киевстар", объяснила представитель норвежской компании Марианн Моэ. Акции "Киевстара" не торговались на бирже, и Telenor учитывала их по балансовой стоимости, а бумаги Vimpelcom Ltd. торгуются и отражены в отчетности по рыночной цене. В итоге образовалась разница, которую Telenor приплюсует к выручке. Точная сумма будет зависеть от стоимости акций Vimpelcom Ltd., размера налоговых выплат и т. д., добавляет Моэ. Синергия от объединения украинских операций "Киевстара" и "Вымпелкома" в расчет не бралась.

    Создание Vimpelcom Ltd. принесет Telenor не только плюсы. В отчете Telenor за I квартал впервые почти не отражены финансовые показатели "Киевстара" и "Вымпелкома", так как Vimpelcom Ltd. еще не отчиталась за этот период. Ее результаты за январь - март будут учтены норвежцами с опозданием в квартал, причем консолидировать эти показатели, как прежде показатели "Киевстара", Telenor не сможет. Доли в 39,6% для этого недостаточно, а увеличить пакет в ближайшие пять лет Telenor сможет максимум до 45%: таковы условия ее соглашения со вторым совладельцем Vimpelcom Ltd. - российской Altimo.

    Зато это же соглашение страхует норвежцев от возможных убытков, которые могут возникнуть у Vimpelcom Ltd. в связи с переходом к ней 43,5% "Киевстара" от Altimo. Эти акции принадлежат Vimpelcom Ltd. опосредованно - через ООО "Сторм" и Vimpelcom Holdings. Если совет директоров Vimpelcom Ltd. примет решение о ликвидации некоторых из этих звеньев или об их объединении, то все возможные убытки Vimpelcom Ltd. на сумму до $1 млрд компенсирует Altimo, говорится в документах Telenor. Представитель Altimo Евгений Думалкин объяснил это техническими причинами, суть которых раскрыть отказался. Все прочие убытки в пределах $3 млрд - например, в связи с возможными исками по поводу создания Vimpelcom Ltd. - ее акционеры обязались возмещать друг другу.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.