Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции МТС имеют три повода для роста цены


    5 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Альфа-банк: С 3 марта МТС изменила прежнее соотношение между ADR и обыкновенными акциями, сделав его равным 1 ADR к 2 обыкновенным акциям против старого соотношения 1 к 5. В свете этого изменения мы корректируем нашу расчётную цену на 12 месяцев для МТС до $27,2 за GDR. Наша новая расчётная цена имеет потенциал роста 20% к вчерашней цене закрытия с учетом дробления.

    Мы по-прежнему рекомендуем позицию "выше рынка" по акциям МТС. Операционный бизнес МТС более подвержен циклическим драйверам (таким, как расходы корпоративного сектора), чем "Вымпелкома", поэтому акции компании являются потенциальными лидерами роста на волне возможного экономического восстановления в России и на Украине. Кроме того, мы видим три главных катализатора, которые должны способствовать позитивной динамике акций в краткосрочной перспективе: 1) улучшение результатов розничного бизнеса МТС; 2) интеграция "Комстара"; 3) направленные на повышение эффективности нововведения в группе, которые должны принести существенную экономию к 2011 г.

    Учитывая более высокую плотность продаж, чем изначально закладывалось в бюджет, растущую рентабельность по продажам мобильных телефонов и опережающую планы экспансию сети, МТС планирует достигнуть точки безубыточности по OIBDA по розничной деятельности уже к концу 2010 г. Мы прогнозируем, что продажи составят почти $700 млн с рентабельностью OIBDA в 4% к 2012 г. Улучшение динамики результатов в сегменте прямой дистрибуции, включая снижение оттока абонентов из-за меньшего использования нетрадиционных каналов продаж SIM-карт, должно стать катализатором роста акций в течение нескольких следующих кварталов.

    МТС интегрирует "Комстар" к III кв. 2010 г., ориентируясь на размер синергетического эффекта по затратам и выручке более $200 млн, включая сеть/инфраструктуру ($75 млн), SG&A ($46 млн) и межсегментные продажи ($60 млн), при этом основную выгоду получит МТС. Мы считаем, что инвесторы отдадут должное акциям компании, как только руководство отчитается об основных промежуточных итогах интеграции.

    Предпринятые МТС шаги по оптимизации затрат и процессов, базирующиеся на функциональной и организационной централизации и рационализации, должны к 2011 г. дать дополнительную консолидированную экономию более $300 млн в год. Большая часть экономии будет достигнута за счет оптимизации закупок (свыше $200 млн) и сети (около $50 млн). Эта инициатива будет сопровождаться преимуществами, полученными за счет интеграции с "Комстаром". По нашему мнению, изначальные плановые показатели экономии могут оказаться чересчур консервативными, учитывая эффект масштаба, рост производительности и потенциальный рост прибыли за счет перераспределения ресурсов согласно коммерческим инициативам.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.