Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запускают сеть 3G В Орловской области


    1 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» в Орле.

    МТС обеспечила покрытие сети 3G во всех основных районах города. До конца 2010 года оператор планирует обеспечить 100−процентное покрытие территории Орла, а в 2011 году запустить 3G в эксплуатацию в ряде других городов Орловской области.

    «Мы последовательно запускаем сети «третьего поколения» в регионах Центрального федерального округа, на сегодняшний день услугами в сетях 3G могут пользоваться абоненты МТС в семи крупных городах округа¹. Потребление интернет-трафика в регионах ЦФО, где сети 3G уже запущены, в 1−м квартале 2010 года по сравнению с 1−м кварталом 2009 года выросло в 5,8 раз. Сети нового поколения позволяют обеспечить абонентам уникальный пользовательский опыт — высокую скорость загрузки мультимедийного контента, комфортный интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями», — отметил директор «МТС Центр» Сергей Иванов.

    Сегодня сети «третьего поколения» МТС действуют в 76 городах во всех федеральных округах России. В Центральном федеральном округе сеть 3G уже работает в Москве, Владимире, Воронеже, Твери, Тамбове, Смоленске, Рязани и Орле. До конца мая 2010 года компания МТС планирует запустить сети нового поколения во всех областных центрах ЦФО.

    МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G−сетей. В 2009 году покрытие сети 3G от МТС в России выросло в 2,5 раза. В 2009 году инвестиции компании в развитие сетей 3G составили порядка $320 миллионов.

    Трафик в сетях 3G МТС в России в 1−м квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1−м квартале 2010 года с 28% в 1−м квартале 2009 года.

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.