Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" нашел директора для Казахстана


    30 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Казахстанского оператора сотовой связи "Кар-Тел" (торговая марка Beeline) возглавил Анатолий Попов, ранее не работавший в телекоммуникационном бизнесе.

    С января 2006 г. генеральным директором "Кар-Тела" являлся Дмитрий Кромский. В декабре 2009 г. он был назначен вице-президентом по развитию бизнеса в странах СНГ, сменив на этом посту Дмитрия Плесконоса. Место Дмитрия Кромского в Казахстане временно занял его бывший подчиненный - глава дирекции регионального развития "Кар-Тела" Евгений Пепеляев. "Под руководством Дмитрия Кромского Beeline в Казахстане в течение последних четырех лет демонстрирует отличные финансовые результаты", - говорил в декабре 2009 г. генеральный директор "ВымпелКома" Александр Торбахов (см. новость ComNews от 8 декабря 2009 г.).

    "Сейчас перед бизнесом Beeline в Казахстане стоят амбициозные задачи: рост доли рынка по выручке, развитие направления широкополосного доступа в Интернет, а также запуск сети третьего поколения. Я уверен, что имеющийся у Анатолия опыт успешной работы в продажах на насыщенном высококонкурентном рынке потребительских товаров, а также навыки управления операциями международной компании будут неоценимы для дальнейшего развития "Кар-Тела", - комментирует назначение вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский.

    Кроме "Кар-Тела", в Казахстане работает еще одна "дочка" российского "ВымпелКома" - "СА-Телком" (бренд "Голден Телекома" в Казахстане). По итогам III квартала 2009 г., выручка "ВымпелКома" в Казахстане составила 5,387 млрд руб, из них на мобильную связь пришлось 5,311 млрд руб. выручки. "Кар-Тел" на конец сентября прошлого года обслуживал 6,835 млн подписчиков мобильной связи, по итогам года уже - 6,135 млн.

    "Своей первоочередной задачей я вижу превращение "Кар-Тела" в полноценного универсального оператора, предоставляющего весь спектр телекоммуникационных услуг, а также дальнейшее укрепление позиций на рынке корпоративных услуг связи", - говорит Анатолий Попов.

    "Кар-Тел" уже готов приступить к внедрению услуг сети сотовой связи третьего четвертого поколений (3G и 4G). Впервые о внедрении 3G в республике заговорили в 2007 г. Уже тогда "Кар-Тел" и "GSM Казахстан" (торговые марки K'cell и Activ, акционеры - TeliaSonera и "Казахтелеком") заявляли о готовности развернуть 3G-сети. В августе 2008 г. и в апреле 2009 г. "Кар-Тел" предлагал всем желающим протестировать высокоскоростной доступ в Интернет и другие услуги на базе 3G (см. новость ComNews от 3 августа 2009 г.). Когда казахстанские операторы смогут внедрять 3G-услуги на коммерческой основе - не известно. Местный регулятор до сих пор не определился со сроками и условиями проведения конкурса на право получения лицензии на услуги на 3G. Пока известны лишь стоимость лицензии (5 млрд тенге) и размер ежегодной платы за пользование соответствующими частотами ($19,1 млн).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.