Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola сообщила о прибыли в первом квартале


    30 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель мобильных телефонов Motorola сегодня сообщил о том, что текущий второй квартал может стать для компании более удачным, чем это ожидают аналитики. Компания сообщает, что спрос на новый Android-смартфон Droid пока превышает ожидания компании и поднимает выручку Motorola после трех лет глубоких убытков.

    В текущем квартале Motorola ожидает получить чистую прибыль около 9 центов на акцию, тогда как независимые эксперты говорят о 4 центах на бумагу.

    В первом квартале чистая прибыль компании составила 69 млн долларов или 3 цента на акцию, в сравнении с 231 млн долларов чистых убытков годом ранее. Аналитики ожидали, что Motorola покажет убыток на уровне 1 цента на акцию. Продажи производителя телефонов снизились на 6,1% до 5,04 млрд долларов.

    Убытки мобильного подразделения компании сократились с 545 млн долларов до 192 млн, однако упала на 8,9% и выручка, которая составила 1,64 млрд долларов. Продажи телевизионных приставок Motorola снизились на 18% до 838 млн долларов, а вот выручка подразделения систем профессиональных радиорешений выросла на 5,9% до 1,69 млрд долларов. Продажи сетевого направления упали на 7,2% до 896 млн долларов.

    Сейчас производитель связывает свои основные надежды с недавно выпущенным смартфоном Droid, который пока продается только в США. На рынке эта разработка конкурирует с продуктами Apple и Research in Motion. По мнению Тэвис Маккорт, аналитика компании Morgan Keegan, Motorola необходимо как можно скорее представить еще несколько новых потребительских аппаратов, чтобы напомнить о себе рынку на волне успеха Droid.

    Инвесторы пока довольно положительно оценивают перспективы компании. После публикации квартальных данных, бумаги Motorola на американском премаркете подскочили в цене на 13% до 7,8 долларов за штуку.

    В компании говорят, что в минувшем квартале было поставлено на рынок 2,3 млн смартфонов, против 2 млн кварталом ранее. Общие поставки смартфонов в 1 квартале составили около 10,3 млн единиц.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.