Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Джобс объяснил, почему Flash не будет в iPhone OS


    29 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава Apple Стив Джобс опубликовал открытое письмо, в котором он подробно объяснил, почему iPhone, iPod и iPad не будут поддерживать технологию Flash. По его словам, Flash полностью контролируется Adobe и, вопреки утверждениям руководства компании, является закрытой технологией.

    Стив Джобс выразил уверенность, что все стандарты, так или иначе касающиеся всемирной сети, должны быть открыты для сторонних разработчиков. Именно поэтому Apple делает ставку не на Flash, а на HTML5.

    Глава Apple также в очередной раз подчеркнул, что именно Flash является основной причиной возникновения проблем в работе компьютеров Mac. «Мы работаем с Adobe и пытаемся устранить эти проблемы. Однако вот уже несколько лет они продолжают негативно сказываться на надежности и безопасности наших продуктов», — заявил Стив Джобс.

    В упрек Flash он поставил и то, что лишь недавно Adobe решила добавить в свой плеер поддержку аппаратного декодирования видео в формате H.264. Однако пока ситуация такова, что большинство Flash-роликов по-прежнему используют декодеры предыдущего поколения, которые задействуют дополнительные ресурсы смартфонов и, как следствие, значительно сокращают время автономной работы устройств.

    Руководителю корпорации из Купертино также не нравится, что технология не поддерживает функцию мультитач. Кроме того, Стив Джобс не согласен с доводами Adobe, согласно которым Flash в сети чрезвычайно распространен и поэтому должен поддерживаться iPhone OS. Он пояснил, что обладатели продукции Apple без проблем могут пользоваться сервисом YouTube.

    «Flash был и остается прибыльным направлением для Adobe. Мы понимаем причины, по которым Adobe старается продвинуть свою технологию в мобильный сегмент. Однако современные портативные устройства должны поддерживать открытые веб-стандарты, сенсорные технологии и потреблять минимальное количество энергии. В данном случае Flash не подходит ни по одному параметру», — подчеркнул Стив Джобс.

    Он считает, что вместо выпадов в сторону Apple компании Adobe необходимо сосредоточиться на средствах разработки для HTML5.


    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.