Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Mobile показала прибыль ниже ожиданий


    21 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой сотовый оператор China Mobile сегодня сообщил о росте прибыли на 1,1%, что несколько меньше ожиданий аналитиков, кроме того компания сократила темпы наращивания абонентской базы, так как на китайском рынке сотовой связи заметно выросла конкуренция.

    Чистая прибыль оператора составила 25,5 млрд юаней или 3,7 млрд долларов, против 25,2 млрд юаней за аналогичный период прошлого года. Гонконгские трейдеры ожидали, что China Mobile покажет прибыль в среднем на уровне 26,9 млрд юаней.

    В первом квартале 2010 года китайский сотовик подключил на 17% абонентов меньше, чем в предыдущий квартал. На фоне этого другие компании - China Telecom и China Unicom, заметно активизировались. В China Mobile говорят, что наверстают упущенные темпы роста до конца года.

    По мнению Ивонн Чоу, аналитика Morgan Stanley, некоторое снижение темпов объясняется истечением многих промо-программ, в рамках которых компания подключала абонентов со скидками. Очевидно, что во второй половине года оператор представит новые программы и база вновь начнет расти.

    После публикации отчетности бумаги компании в Гонконге выросли на 3,3% до 80,2 гонконгских долларов. С начала этого года бумаги China Mobile прибавили в цене 10,1%.

    Продажи компании в первом квартале выросли на 7,7% до 101,9 млрд юаней, однако аналитики прогнозировали, что China Mobile получит выручку не менее 114 млрд юаней.

    В данных оператора указано, что в первом квартале абонентская база компании увеличилась на 16,6 млн новых абонентов, против 19,9 млн абонентов за аналогичный период прошлого года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.