Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" обновит сотовые бренды


    19 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    До конца апреля холдинг "Связьинвест" планирует объявить конкурс на разработку единого бренда, под которым его сотовые "дочки" будут оказывать услуги, а в течение ближайшего месяца - завершить создание для них управляющей компании.

    Об этом репортеру ComNews рассказал источник в "Связьинвесте". По его словам, конкурс планируется объявить в апреле.

    Всего в "Связьинвест" входит 14 операторов, предоставляющих услуги сотовой связи в четырех федеральных округах. По итогам 2009 г. абонентская база сотовых "дочек" "Связьинвеста" выросла на 4% до 16 млн человек - это эквивалентно 9% сотового рынка России по числу пользователей или 6% рынка по доходам. По плану "Связьинвеста", сотовыми "дочками" будет управлять управляющая компания, на 100% принадлежащая "Связьинвесту" (см. новость ComNews от 3 декабря 2009 г.), которая заключит с ними договоры. Юрлицо будет создано в течение месяца, говорит источник в "Связьинвесте".

    Директор по развитию бизнеса компании Frost & Sullivan Татьяна Толмачева говорит, что ребрендинг сотовых "дочек" – вполне ожидаемый ход. "В рамках общей стратегии интеграции "дочек" логично переходить на единый бренд. Это позволит унифицировать продукты и услуги, выработать единую стратегию их позиционирования и продвижения, - рассуждает она. – Но на существующую абонентскую базу ребрендинг окажет мало влияния". Татьяна Толмачева указывает на опыт "ВымпелКома", который переводил все активы под бренд "Билайн", и МТС, который приобрел контрольный пакет "Комстар-ОТС" и планирует перевести его региональные активы под свой бренд.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.