Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Египет заблокировал продажу местного сотового оператора Mobinil


    11 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Египетский суд в субботу заблокировал предложение европейской France Telecom и покупке акций сотовой компании Egyptian Company for Mobile Services (Mobinil) у холдинга Orascom Telecom. Данное решение знаменует собой окончание переговоров между France Telecom и Orascom. Ранее судебный иск был подан от лица египетского телекоммуникационного регулятора.

    Напомним, что два телекоммуникационных оператора оказались вовлечены в сложную юридическую борьбу за контроль над ECMS, более известную под брендом Mobinil. Согласно нынешней структуре владения, сейчас EMCS на 51% принадлежит холдинговой компании Orange Participations, которая в свою очередь на 71,24% принадлежит France Telecom. Остальные 28,75% принадлежат Orascom. В марте 2009 года международный арбитражный суд постановил продать компании Orascom Telecom долю в компании из расчета 273 египетских фунта (49,48 долларов) за акцию.

    Египетский регулятор 15 декабря одобрил предложение о покупке оставшегося пакета акций ECMS за 245 фунтов. Orascom подал апелляцию на действия France Telecom, говоря, что предлагаемая цена ниже планки, установленной международным арбитражем.

    France Telecom предлагает выкупить оставшуюся часть ECMS за 12 млрд фунтов, что оценивает всю компанию примерно в 25 млрд египетских фунтов. 13 января, за день до истечения предложения, суд заблокировал предложение, сославшись на необходимость дополнительного разбирательства.

    "Мы рады, что и последнее решение суда отражает силу Orascom в этом деле", - говорит юрист Orascom Осман Мовафи. По его словам, далее компания будет отстаивать свою правоту в Верховном административном суде Египта.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.