Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPad взломали через день после начала продаж


    5 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В субботу в Штатах начались продажи планшетного компьютера iPad корпорации Apple. Около 700.000 сумасшедших купили или заказали "таблетку" в первый же день, хотя они не видели раньше этого устройства и не имели шанса протестировать его.

    Однако среди глобального помешательства уже стали появляться здравые обзоры. В них отмечается, что этот "гигантский iPod" по цене от $500 (16 ГБ) до $700 (64 ГБ) имеет следующие "преимущества":

    - пока продается модель, которая ходит в Интернет только через Wi-Fi (позже появится другая, с подключением 3G через AT&T - эта модель будет на $130 дороже);

    - iPad не играет Flash, так что многие сайты с видео и анимацией в этом формате показывают на планшетке "пустые места" вместо видео и анимации;

    - печатать не очень-то удобно: в случае с iPod или iPhone, вы можете держать устройство в одной руке, а вот iPad не так просто держать на весу, надо либо положить его плашмя, либо поставить на подставку;

    - iPad не устоит переворота в книжно-газетном бизнесе - через него пока доступно не так уж много изданий, причем версии книг из магазина Apple нельзя читать на другом компьютере, включая Mac или iPhone; кроме того, планшетка с аллюминиевым корпусом значительно тяжелее, чем Amazon Kindle.

    - мультизадачности нет, можно запускать приложения только по одному; нет USB-порта и камеры.

    В целом, как отмечает New York Times, гораздо дешевле будет купить ноутбук, у которого есть все перечисленное, плюс еще DVD-драйв и нормальная клавиатура.

    Тем временем Macnn сообщает, что команда iPhone Dev-Team взломала iPad уже на следующий день, используя вариацию кряка, который ранее применялся для взлома iPhone OS 3.1.3. Сама планшетка iPad работает на iPhone 3.2 - но как оказалось, дыры остались и в ней. Предполагается, что получить рутовый доступ позволяет дыра в браузере Safari, после чего на "таблетке" можно запускать незарегистрированные приложения (видео взлома). Есть даже версия, что все это происки Microsoft.

    Впрочем, некоторые пользователи свежекупленного iPad не заморачиваются - они ломают свои таблетки с помощью обычной бейсбольной биты.

    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.