Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сенсорные дисплеи пришлись по душе пользователям


    2 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Аналитическая компания J.D. Power and Associates провела масштабное исследование, в ходе которого было установлено несколько интересных фактов о пользователях мобильных телефонов.


    В период с июня под декабрь 2009 года компания J.D. Power and Associates опросила 13590 владельцев обычных мобильных телефонов и 4480 владельцев смартфонов, каждый из которых обладал мобильным устройством, купленным не более двух лет назад. В ходе исследования выяснилось, что общая удовлетворенность у пользователей мобильных телефонов, оснащенных сенсорным дисплеем выше, чем у пользователей телефонов без сенсорного дисплея.

    Владельцы смартфонов, оснащенных сенсорным дисплеем, оценили удовлетворенность своим аппаратом на 771 балл по 1000-бальной шкале. В то же время, владельцы смартфонов без сенсорного дисплея удовлетворены своим устройством на 731 балл. Чуть более половины пользователей смартфонов высоко оценили удобство сенсорного дисплея при работе с навигационными приложениями. Что же касается функциональных телефонов (feature phone), то их владельцы удовлетворены своим устройством на 756 баллов, если он оснащено сенсорным дисплеем, и на 703 балла, если сенсорный дисплей отсутствует.

    Владельцы обычных мобильных телефонов оценили ключевые факторы удовлетворенности своим телефонов следующим образом. Функционирование — 30%, дизайн — 30%, функциональные возможности — 20%. Для смартфонов же ситуация складывается следующим образом: Функционирование — 26%, операционная система — 24%, дизайн — 23%, функциональные возможности — 19% и продолжительность автономной работы — 8%.

    Среди производителей смартфонов компания Apple с 810 баллами занимает лидирующую позицию в рейтинге удовлетворенности пользователей. В категории простых телефонов лидирует компания LG с 729 баллами.


    Источник: media.mabila
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.