Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia продаст в Китае мобильников на 2 млрд долларов


    1 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Европа / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia сегодня обновила контракты на поставку мобильных телефонов в Китай. Компания подписала два новых контракта общей суммой почти на 2 млрд долларов с двумя крупнейшими китайскими дистрибьюторами. В заявлении Nokia говорится, что компания China PTAC закупит телефонов в предстоящем году на 741 млн евро или 1 млрд долларов, примерно на такую же сумму закупку осуществит и другой китайский продавец - Telling Telecom Holding.

    В компании сообщили, что особенность работы китайских продавцов таковы, что они работают по годовым контрактам, заранее оговаривая строки оплаты и отгрузки продукции. В большинстве стран Nokia, как и другие производители трубок, работают по факту. В то же время с китайскими продавцами по такой схеме компания сотрудничает уже не первый год.

    В прошлом году Nokia только лишь с одной China PTAC заключила контракт примерно на 1,7 млрд долларов.

    Независимые аналитики говорят, что с 2007 года объемы контрактов Nokia в Китае падают, но падают и пакеты заказов у других крупнейших производителей. С одной стороны это является отражением последствий мирового кризиса, а с другой - признаком роста конкуренции на рынке сотовых телефонов.

    В Nokia говорят, что на долю материкового Китая приходится около 16% мировых продаж компании. Эксперты из брокерской компании FIM говорят, что за последние два года Nokia в Азии сталкивается со все большей конкуренцией со стороны компаний Apple и Research in Motion.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.