Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС обменялась трафиком


    31 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и международное подразделение немецкой компании Deutsche Telekom - Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (DT ICSS) - приступили к прямому обмену трафиком. Площадкой для стыка сетей послужил международный центр межсетевого взаимодействия ancotel GmbH во Франкфурте-на-Майне (Германия).

    Соглашение, подписанное МТС и Deutsche Telecom, предусматривает взаимное прямое присоединение сетей для передачи международного голосового трафика. Российский оператор сможет приземлять трафик во всех мобильных и фиксированных сетях Deutsche Telekom, включая сети T-Mobile, в странах Европы Азии и Америки. "Прямой обмен трафиком в мобильных сетях Deutsche Telekom позволит обеим компаниям улучшить качество услуг, предоставляемых конечным абонентам, находящимся как в домашних сетях, так и в роуминге", - говорит директор группы МТС по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Евгений Москалев. По данным МТС, с начала 2009 г. ежемесячный объем международного трафика оператора вырос примерно в 1,5 раза.

    В свою очередь Deutsche Telekom сможет терминировать трафик в странах присутствия МТС - России, Армении, Белоруссии, Туркмении и Узбекистане. С украинской "дочкой" МТС (UMC) у Deutsche Telekom подписано отдельное соглашение о прямом присоединении сетей. "Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions рада способствовать тому, чтобы российские абоненты получили возможность качественного общения за счет прямого приземления трафика сети МТС на сети Deutsche Telekom в более чем пятистах важнейших направлениях", - комментирует подписание соглашения глава DT ICSS Хельмут Ангст.

    Точку присутствия в ancotel GmbH бизнес-единица "МТС Россия" организовала в июле 2009 г. Оператор уже обменивается напрямую трафиком с TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, ТАТА Communications, France Telecom, iBasis и Orange. У UMC точка присутствия в ancotel GmbH есть с 2005 г. Это связано с тем, что украинская "дочка" МТС раньше получила лицензию на предоставление МГ/МН-услуг.

    С DT ICSS на площадке ancotel GmbH с октября 2009 г. сотрудничает также и альтернативный оператор "Комстар-ОТС" (см. новость ComNews от 15 октября 2009 г.).

    Досье ComNews

    Центр ancotel GmbH с 1999 г. предоставляет на принадлежащей ему технической площадке услуги независимого размещения оборудования заказчика. В перспективе ancotel GmbH намерен расширить бизнес на рынках Восточной Европы и Западной Европы, на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии.

    Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS) - международное оптовое подразделение группы Deutsche Telekom. ICSS специализируется на работе с такими сегментами рынка как ШПД (ISPs, WISPs, and VoIP SPs), мобильными и MVNO-операторами, контент-провайдерами, поставщиками приложений. Deutsche Telecom зарубежная операционная деятельность приносит примерно половину выручки, составившей в 2008 финансовом году 61,7 млрд евро. На конец 2009 г. Deutsche Telecom предоставлял услуги более 151 млн абонентов мобильной связи, более 38 млн абонентов фиксированной сети и более 15 млн пользователей ШПД. Услуги фиксированной телефонии и интертент-доступа компания оказывает под брендом T-Home, услуги мобильной связи - под брендом T-Mobile, а интеграционные решения предлагает под брендом T-Systems.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.