Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2011 году более 50% пользователей предпочтут смартфоны


    30 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    По данным исследования, проведенного аналитической фирмой Nielsen, к концу нынешнего года смартфоны составят 35% от всех продаваемых в США телефонов, а к началу следующего года этот показатель превысит 50%. В конце 2009 года доля смартфонов на американском рынке составляла лишь 21%.

    Прогноз сделан на основе опроса 75 тысяч пользователей мобильных телефонов, которых спрашивали, каким будет их следующий телефон. При подсчете также учитывалось снижение цен на смартфоны, увеличение их функциональности и взрывной рост числа приложений.

    "Мы находимся в начале новой беспроводной эры, в которой смартфоны станут основным устройством для связи с друзьями, с интернетом и миром в целом", – говорит аналитик Nielsen Роджер Энтнер. По его словам, 45% опрошенных заявили, что их следующим телефоном будет именно смартфон.

    Данные Nielsen несколько противоречат последней тенденции, согласно которой крупные американские операторы начали делать акцент на более дешевых телефонах, не поддерживающих сторонние приложения. Например, на прошлой неделе на конференции CTIA представители AT&T сообщили, что хотя около 35% их абонентов имеют смартфон (в том числе iPhone), многие, тем не менее, хотят более дешевый телефон. В результате AT&T предложил целую серию бюджетных моделей с акцентом на работу с SMS-сообщениями.

    В Nielsen отмечают, что мужчины покупают смартфоны чаще, чем женщины - 53% против 47%. (Тут можно вспомнить, что в первые дни продаж iPhone очереди в магазины в подавляющем большинстве состояли из мужчин). Исследователи также выяснили, что 66% владельцев смартфонов пользуются им в личных целях, а не деловых.

    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.