Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россиянам разрешат оставить номер при смене оператора


    30 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Министерство связи и массовых коммуникаций России одобрило инициативу Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) по внедрению услуги по переносу телефонного номера от одного оператора связи к другому (Mobile number portability - MNP), пишут "Ведомости".

    АРОС предложила изучить ситуацию и выяснить, какие технические и юридические шаги необходимы для внедрения MNP. Ассоциация готова создать две зоны, в одной из которых будет изучаться возможность сохранения номера при смене оператора фиксированной связи, а в другой - мобильной.

    MNP доступна в Корее, США, Японии, Австралии, Пакистане, Нидерландах. Минкомсвязи в октябре прошлого года обсуждал с российскими операторами возможность введения данной услуги. Однако они отказались, поскольку внедрение новой услуги в России потребует от местных операторов связи серьезных инвестиций, в частности, для модернизации оборудования и замены IT-систем. Кроме того, введение дополнительной услуги потребует изменения основных нормативных актов в области связи. При этом, представитель МТС указывает на то, что вложенные затраты могут не окупиться. MNP востребована лишь у двух процентов абонентов. Другая проблема заключается в том, что MNP не работает на аналоговых сетях.

    В свою очередь, источник в минскомсвязи подчеркнул, что если АРОС найдет инвестора, тот это обстоятельство поспособствует продвижению переговоров об MNP с мертвой точки. Исполнительный директор ассоциации Виталий Слепаков заявил, что опытные зоны можно построить без серьезных вложений со стороны операторов. Можно договориться с поставщиками оборудования, упрощающего обмен трафиком, о льготных условиях его оплаты. Напомним, номера в России закрепляются за операторами, а не за абонентами.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.