Мобильная связь / На русском языке

Nokia приобретает компанию Novarra

Компания Nokia приобретает разработчика мобильного браузера Novarra, сообщает CyberSecurity.ru.

Novarra специализировалась на разработке мобильных браузеров для бюджетных телефонов низшей и средней ценовой категории. После закрытия поглощения Nokia намерена интегрировать браузер Novarra в массовые телефоны, продаваемые на рынках развивающихся стран.

«Подключение следующего миллиарда человек к Интернету будет происходить в основном за счет мобильных пользователей. Разработка качественных и оптимизированных интернет-решений для них относится к ключевым моментам нашей миссии», — отметил исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер.

Nokia является одним из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий. Компания занимается производством мобильной аппаратуры и разработкой программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК.
Источник: rosbalt