Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia и Symbian делают ставку на США


    28 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финский гигант прекрасно понимает, что успех его продукции на рынке США возможен лишь в случае выпуска притягательных мобильных устройств. Северная Америка манит Nokia по разным причинам, в том числе из-за развитого потребительского спроса и обширной экосистемы разработчиков мобильных приложений.

    В течение многих лет компания заявляет о важности американского рынка сбыта, но, несмотря на открытие исследовательских филиалов в США и долгих разговоров, никаких усилий не проявляет, по-прежнему оставаясь крупнейшим производителем телефонов в мире, но владея ничтожной долей в Америке.

    Как полагают в Nokia, изменить расстановку сил помогут не только притягательные устройства, но и новая платформа Symbian вкупе с адекватными средствами разработки приложений.

    Интересно, еще пять лет назад Nokia, в отличие от всех игроков, располагала собственным магазином приложений для S60-телефонов, не понимая, во что выльется этот бизнес в будущем.

    Как бы то ни было, у Symbian все еще есть некоторые преимущества перед конкурентами. Так, будучи на этом рынке много лет, в Nokia знают, как правильно модернизировать мобильную платформу без ущерба для пользователей, на других системах выражающегося, например, в невозможности запуска приложений на обновленной платформе. Кроме того, пусть Symbian разработана для высококлассных смартфонов, ее без проблем можно масштабировать на устройства классом пониже, что, несомненно, важно для производителей, порой стремящихся внедрить обилие функций на недорогом оборудовании.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.