Мобильная связь / На русском языке / Мир

Palm присматривается к Android

Вокруг тонущей Palm начинают рождаться всевозможные небылицы, и одна из них касается якобы желания компании отказаться от webOS в пользу Android.

Утверждается, что будто Джон Рубинштейн, глава Palm, призвал к дальнейшему логическому шагу для бизнеса в форме ухода от webOS, на которую было затрачено столько усилий, но которая не удовлетворяет потребительский спрос.

По слухам, Palm намеревается мигрировать на Android как в аппаратной, так и программной части. Интерфейс webOS будет интегрирован с платформой Android (подобно интерфейсу HTC Sense), предоставляя уникальные возможности многозадачности и уведомлений, выгодно подчеркивающие webOS. Кроме того, Palm присоединится к консорциуму Open Handset Alliance, стоящему за разработкой Android.

Разумеется, подобные домыслы не лезут ни в какие ворота. Все прекрасно понимают, что webOS для Palm - единственный козырь в борьбе с конкурентами.
Источник: Сотовик