Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Nexus One фактически не имеет WVGA разрешения


    27 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Означает ли разрешение WVGA 480 x 800 пикселей? Нет. Согласно Люку Хатчинсону с сайта Ars Technica, для Google Nexus One это так. Дело в используемом AMOLED экране, созданном по технологии PenTile, которая не позволяет задействовать все RGB пиксели, которые имеются в экране фактически.

    Из-за этого разрешение 480 x 800 точек превращается в 392 x 653.

    Google Nexus One фактически не имеет WVGA разрешения


    Тщательно рассматривая экран в смартфоне Nexus One оказывается, что каждый пиксель не может быть красным, зеленым или синим, а вместо этого обеспечивается наличие либо красно-зеленого, либо сине-зеленого сочетания. То есть получается, что пикселей, способных отображать цвета красного и синего спектров вполовину меньше, чем способных отображать зеленый спектр. Применение же технологии PenTile вызвано было желанием увеличить срок жизни экрана. Теоретически данная технология позволяет добиться более длительной работы синих пикселей, которые отказывают чаще, чем красные и зеленые.

    Сокращение числа красных и синих пикселей приводит к тому, что WVGA разрешение оказывается нереализуемым для RGB-изображений (для таковых получается только 392 x 653 точки). Это было замечено некоторыми пользователями, при чтении текстов или просмотре четких графических файлов. Это обстоятельство объясняет и тот факт, что при сравнении с TFT экраном Motorola Milestone/DROID, который проигрывает по яркости и цветности AMOLED дисплею Nexus One, текст кажется более четким на модели от Motorola.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.