Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай Линк" купил долги


    26 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский CDMA-оператор "Скай Линк" выкупил права требования по трехлетнему кредиту на $10 млн, выданному канадской компанией Nortel несколько лет назад. Кредит предназначался для "дочки" "Скай Линка" - ЗАО "Саратовская система сотовой связи" ("Скай Линк - Саратов"), которая эти средства направила на финансирование капитальных и операционных затрат по развертыванию сети CDMA-450 в Саратовской области.

    Nortel Networks International Finance and Holding BV (финансовое подразделение Nortel) выдал кредит "Скай Линку" в 2004-2005 гг. Компания "Саратовская система сотовой связи" (СССС), на базе которого запустился CDMA-оператор, - стала первым мобильным оператором региона и работала в стандарте NMT-450i. Услуги мобильной связи на базе СССС "Скай Линк" в области начал предоставляет с декабря 2005 г. Новая сеть была запущена на базе оборудования Nortel. По информации компании, саратовская "дочка" покрывает 70% территории области, на которой проживает 84% населения.

    Кредит, выданный на три года, подразумевал последующее его продление в рамках подписанного в 2004 г. соглашения о поставке оборудования CDMA-450 для развертывания широкополосной беспроводной сети "Скай Линк" в Саратовской области. "Полученные $10 млн покрыли 100% капитальных вложений для старта проекта", - поясняет пресс-служба "Скай Линка". По ее словам, большая часть кредита предназначалась для подготовки площадок, транспортной сети, затрат на доставку и таможенную очистку оборудования, пополнения оборотного капитала, в том числе для товарного запаса абонентского оборудования и рекламу. Часть кредита была также направлена на покупку основного сетевого оборудования (коммутатор, контролер, базовые станции).

    "Урегулирование кредита, выданного Nortel, путем выкупа права требования со значительным дисконтом позволило сократить задолженность группы, что соответствует программе управления долговой нагрузкой", - говорит финансовый директор "Скай Линка" Елена Кубаткина. Насколько значителен был дисконт "Скай Линк" не раскрывает. Финансовые аналитики затруднились назвать предположительную сумму, выплаченную "Скай Линком" компании Nortel. По словам руководителя аналитического управления "Уралсиба" Константина Чернышева, тонкости таких соглашений между компаниями, как правило, не раскрываются, и остается только гадать о возможных денежных выплатах.

    Как поясняет директор по связям с общественностью оператора Ольга Пестерева, по структуре долговых обязательств, 50% составляет акционерное финансирование, оформленное в виде долговых обязательств, оставшиеся 50% - это внешние кредиты, в том числе банковские (крупнейший из них погашенный кредит Сбербанка), и вендорские кредиты, в том числе кредит Nortel.

    По словам Елены Кубаткиной, теперь компания оптимизировала долговую нагрузку, и весь имеющийся объем долга номинирован в рублях. Объем долга CDMA-оператор не раскрывает.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.