Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wi-Fi быстро распространяется среди телефонов


    24 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пусть индустрия продолжает нагнетать обстановку вокруг важности перехода на 4G-коммуникации, технология Wi-Fi продолжает наращивать собственную востребованность, утверждают эксперты Wi-Fi Alliance.

    По данным ABI Research, в 2009 году число телефонов, оснащенных Wi-Fi-модулем, выросло до 139,3 млн - в 2008-м их количество составляло 92,5 млн штук. К 2014 году число мобильных устройств с Wi-Fi превысит порог в 500 млн, причем 90% всех смартфонов будут обрудованы этой технологией связи. Есть мнение, что доля обычных телефонов с Wi-Fi будет также увеличиваться.

    По данным Wi-Fi Alliance, в прошлом году из объема около одной четверти из всех сертифицированных организацией 580 млн устройств с Wi-Fi на долю телефонов пришлось 1,9 млн. Вывод прост: Wi-Fi продолжает укрепляться по причине относительно высоких скоростей интернет-доступа и простоты подключения.

    IEEE 802.11n, последняя версия Wi-Fi-технологии, постепенно приходит в мобильный мир. Так, например, ее поддерживают Google Nexus One и Samsung Wave. Игрокам отрасли следует активно внедрять новинку, обеспечивающую повышенную скорость передачи данных, большее покрытие и меньшее энергопотребление.

    В третьем квартале Wi-Fi Alliance намеревается сертифицировать технологию Wi-Fi Direct, которая позволяет устройствам самоорганизовываться в Wi-Fi-сети без нужды в точке доступа, реализуя, к примеру, прямую передачу медиаданных c телефона на телевизор или разделяя общий интернет-доступ, полученный в 3G/4G-сетях.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.