Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC официально представила смартфон Evo 4G для WiMax


    24 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель смартфонов HTC Corp и оператор сотовой связи Sprint Nextel представили новый смартфон HTC Evo 4G, поддерживающий работу с беспроводными сетями формата WiMax. На сегодня Sprint Nextel располагает одной из крупнейших WiMAX-сетей в мире и крупнейшей в США. В Sprint и HTC говорят, что пользователи этого аппарата смогут получить беспроводной доступ со скоростью неотличимой от скорости работы широкополосного беспроводного интернета.

    Новый аппарат работает под управлением операционной системы Android и поставляется с дополнительным комплектом программного обеспечения производства Google. Также стоит отметить, что смартфон обладает 4,3-дюймовым сенсорным экраном, размер которого на 30% превышает размер экрана в iPhone. Увеличенный размер экрана будет способствовать более комфортной работе с веб-сайтами, говорят в HTC.

    HTC официально представила смартфон Evo 4G для WiMax


    Sprint Nextel начнет продавать смартфон летом этого года и цену аппарата партнеры огласят ближе к дате выхода. Впрочем, директор мобильного потребительского подразделения Sprint Девид Оуэнс говорит, что цена будет соответствовать другим аппаратам верхнего ценового сегмента.

    Работать аппарат будет как в обычной сотовой сети формата CDMA, так и в высокоскоростной сети WiMax. "Пользователи этого аппарата смогут пользоваться голосовой связью или общаться через Skype, а возможности интернет-соединений позволят без задержек просматривать видео в интернете", - рассказывают в HTC.

    Процессор нового смартфона обозначен, как гигагерцевый Qualcomm Snapdragon. Также специально для покупателей этого аппарата HTC создаст новую версию графического интерфейса Sence.

    В HTC говорят, что в США продавать этот аппарат будет только компания Sprint и ее дочерняя компания Clearwire. Сотовые операторы AT&T и Verizon Wireless, располагающие бОльшими абонентскими базами, сделали ставку на LTE-сети и готовятся запустить в коммерческом режиме свои LTE-сети в будущем году. Причем, Verizon сообщает, что ограниченное тестирование LTE в 25 крупных американских городах пройдет уже в этом году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.