Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Galaxy S: новый смартфон-андроид


    24 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    На международной выставке производителей средств сотой связи CTIA Wireless 2010 (23-25 марта, Лас-Вегас, США) компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy S (GT-I9000) на платформе Android (версия 2.1).

    Новинка оборудована 4-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек, изготовленным по технологиям Super AMOLED (Super Active-Matrix Organic Light-Emitting Diode) и mDNIe (mobile Digital Natural Image engine). Смартфон построен на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц; скорее всего, это S5PC110 или S5PV210 с архитектурой ARM CORTEX-A8, представленные в прошлом году. Samsung Galaxy S будет выпущен в двух модификациях — с 8 и 16 Гб встроенной памяти; в обеих моделях предусмотрен слот для карт памяти microSD(HC).

    Смартфон оснащен двумя камерами, одна из которых (VGA) предназначена для видеотелефонии. Вторая, с 5-мегапиксельной матрицей и функцией автофокусировки, может снимать не только фото, но и видео в высоком разрешении (HD, 720p) с частотой 30 кадров/с. Прямо «из коробки» Galaxy S поддерживает видеокодеки mpeg4, H.264, H.263, H263Sorenson, DivX HD/ XviD, VC-1, т.е. пользователь может смотреть видео в форматах 3gp (mp4), WMV (asf), AVI (divx), MKV, FLV. Музыкальный плеер «с ходу» откроет файлы MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, OGG, AMR-NB, WAV, MID, AC3, IMY, FLAC, XMF. Впечатляет!

    Пользователю будут доступны приложения из интернет-магазина Android Market, сервисы Google, доступ к социальным сетям и службам обмена сообщениями, прогноз погоды, новости, котировки акций и другие полезные штучки. В состав ПО включены программы для просмотра и редактирования документов Microsoft Office 2007, клавиатура Swype.

    Кроме того, Galaxy S можно использовать в режимах цифровой фоторамки, настольных часов-будильника, календаря и музыкальной станции с радиоприемником. Смартфон поддерживает беспроводные стандарты WiFi, Bluetooth и DLNA (взаимодействие с бытовой техникой).

    Габариты 122x64x10 мм, вес — 118 г. Смартфон питается от аккумулятора емкостью 1500 мА*ч. О сроках начала продаж Galaxy S не сообщается, но регионы уже известны — Европа, Северная и Латинская Америки, Австралия, Азия.


    Источник: handy
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.