Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Palm подвела итоги третьего квартала 2009-2010 года


    20 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как и ожидалось, особенными успехами компания Palm в минувшем квартале похвастаться не смогла. То, что показатели прибыли будут невелики, было известно заранее, и никакой сенсации тут нет. В то же время довольно значительные цифры поставок аппаратов на рынок не могут считаться успехом, поскольку число реально проданных телефонов заметно меньше. Но, несмотря на общий пессимизм, хоронить компания Palm пока рано.

    По итогам квартала чистые убытки компании составили 22 миллиона долларов от общей прибыли в размере $366 миллионов. Если рассматривать количество поставленных на рынок аппаратов, то оно возросло на 23% в сравнении с предыдущим кварталом, достигнув показателя в 960 000 коммуникаторов. А вот число проданных из их числа – менее половины – всего 408 000 единиц. Даже если не сравнивать эту цифру с главным конкурентом Palm, телефоном iPhone, которых компании Apple удалось реализовать в количестве более 8 миллионов за тот же период, то показатели все равно не в пределах нормы. Возрос и убыток компании, во втором квартале чистый минус составлял всего $13,7 миллиона долларов. По прогнозам независимых экспертов прибыль компании в третьем квартале должна была составить 424 миллиона долларов, тогда как фактически она не превысила $366 миллионов. Некоторый оптимизм может внушать только сравнение с 2008-2009 финансовым годом, когда убытки в третьем квартале составляли $98 миллионов.

    Незадолго до публикации официального отчета об итогах квартала, глава компании Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) предупредил о том, что выручка по итогам 2009-2010 финансового года (заканчивающегося в мае 2010 г.), окажется намного ниже прогнозируемых $1,6-1,8 млрд. Причиной таких финансовых результатов стал более низкий, чем ожидалось, спрос на смартфоны с операционной системой webOS.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.