Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Многозадачность в Windows Phone 7 Series – реальное положение дел


    19 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Во время конференции MIX10, организованной Microsoft, журналисты попытались прояснить ситуацию с многозадачностью в операционной системе Windows Phone 7 Series. Действительно, сейчас трудно сказать что-либо наверняка, поскольку ОС еще не готова, а все мобильные устройства на данной платформе находятся в стадии разработки.

    Многозадачность в Windows Phone 7 Series – реальное положение дел


    Из того, что стало известно, следует, что полноценной многозадачности в Windows Phone 7 Series реализовано не будет. Если собственные приложения Microsoft, такие, как плеер Zune и браузер IE, смогут работать в фоновом режиме, то сторонние программы будут находиться в “приостановленном” (или "dehydrated", “обезвоженном”, как это называют в Microsoft) статусе, пока системе не потребуются дополнительные ресурсы. Если пользователь вернется к такому приложению, оно возобновит работу.

    При этом в случае, если пользователь решит открыть другие программы или системе потребуются дополнительные ресурсы, такое “подвешенное” приложение будет закрыто без всякого уведомления. Схожая схема существует в программных платформах Android и Windows Mobile 6, однако там она может быть заметно улучшена с помощью менеджеров задач, управляемых пользователем. Остается надеяться, что в Windows Phone 7 Series этот процесс будет реализован лучше, и что Microsoft решит распространить многозадачность и на сторонние приложения.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.