Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 защитила лицензии


    16 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Tele2 заключила мировое соглашение с Роскомнадзором, требовавшим аннулировать лицензии сотового оператора в Центральном федеральном округе.

    Подготовлены также проекты мирового соглашения по всем остальным регионам, где регулятор требовал аннулировать лицензии Tele2. «Скай Линк» и «дочки» «Связь­инвеста» также подготовили свои доводы в пользу сохранения выданных им разрешений на развертывание сетей.

    Компания Tele2 заключила мировое соглашение с Роскомнадзором относительно исков о выполнении компанией условий лицензий, полученных в результате конкурсов в 2007 году. Вчера мировое соглашение было утверждено Арбитражным судом Смоленской области. Мировые соглашения по другим «дочкам» Tele2, получившим GSM-лицензии, также «подготовлены и ждут утверждения в судах», сказала менеджер по связям с общественностью «Tele2 Россия» Александ­ра Смирнова. Пресс-секретарь Роскомнадзора Михаил Воробьев заявил, что другие операторы, у которых ведомство требовало отозвать лицензии, также представили доводы в пользу сохранения выданных им разрешений, однако отказался более подробно обсуждать перспективы разбирательств до решений судов.

    В начале февраля этого года Роскомнадзор подал в суд более 70 исков об отзыве лицензий на услуги связи у операторов, не выполнивших лицензионные условия по срокам ввода в строй сетей связи. «Мы представили свои аргументы и удовлетворены тем, что нам удалось заключить мировое соглашение. Данное соглашение позволит и дальше развивать уже построенные сети», - сообщил директор по внешним связям «Tele2 Россия» Сергей Андрияшкин. В 2010-2011 годах Tele2 планирует инвестировать порядка 700 млн долл. только в развитие существующего бизнеса в России, напомнил он.

    Оператор «Скай Линк», который должен был запустить сети в пяти федеральных округах в марте этого года, признает, что не успеет сделать это к указанному в лицензии сроку, однако компания считает логичным продлить его хотя бы на восемь месяцев - столько длились судебные разбирательства по поводу правомерности проведения конкурсов на частоты. Как ранее рассказала РБК daily генеральный директор оператора Гульнара Хасьянова, в конце прошлого года «Скай Линк» отправил в Минкомсвязи письмо с просьбой изменить условия лицензий, удалив оттуда пункт, требующий строить сети подвижной радиосвязи именно стандарта GSM. В случае получения положительного решения регулятора компания готова развернуть на полученных частотах сети LTE.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.