Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Египет запрещает в стране мобильную интернет-телефонию


    16 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства Reuters, в Египте начал действовать законопроект о запрете совершения международных голосовых звонков, осуществляемых при помощи сети интернет. Проще говоря, власти запретили простым гражданам пользоваться VOIP-решениями. Официальное постановление уже вступило в силу и опубликовано на сайте египетского телекоммуникационного регулятора.

    Очевидно, что данный законопроект был пролоббирован египетскими операторами традиционной связи, в первую очередь государственным Telecom Egypt, который до сих пор получал значительную часть прибыли именно на международном трафике.

    Теперь запрет вступает в силу и для трех египетских сотовиков - Mobinil, Etisalat Egypt и Vodafone Egypt, которые прежде предлагали интернет-доступ к различным клиентам интернет-телефонии, таким как Skype, через USB-модемы. "Запрет вступает в силу для таких решений как Skype через мобильный телефон, он не касается стационарного проводного доступа в интернет", - говорит Амр Бадави, исполнительный президент Национального телекоммуникационного управления Египта.

    По новому закону, международные звонки должны в обязательном порядке проходить через сети государственной монополии Telecom Egypt, которая ранее неоднократно сообщала о падении финансовых показателей. "Мы нацелены на любой незаконный голосовой трафик в мобильном интернете, речь не только о Skype. Любой трафик, проходящий мимо международного оператора незаконен", - говорит он.

    До сих пор в Египте можно было также вести голосовые звонки через другие сервисы, предоставляемые компаниями Google, Microsoft и Yahoo. Бадави говорит, что уже с сегодняшнего дня телеком-регулятор не будет штрафовать за нарушение нового закона, но местные провайдеры должны в течение предстоящих пары месяцев привести свои сети в соответствие с законодательными требованиями.

    "Мы отслеживаем ситуацию с международными звонками и вскоре начнем применять новый закон", - говорит чиновник.

    Напомним, что система Skype была основана в 2002 году, сейчас здесь насчитывается более 520 млн пользователей. На сегодня два крупнейших интернет-провайдера в Египте - это вышеупомянутый Telecom Egypt и LinkDotNet, принадлежащий компаний Orascom Telecom. Ранее свой запрет на интернет-телефонию ввели и в ОАЭ, где на днях сообщили, что не будут выдавать лицензии на международную связь зарубежным компаниям, таким образом поставив все популярные VOIP-системы вне закона.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.