Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia увеличила данные по продажам сотовых телефонов


    13 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Nokia сообщили, что подвели итоги продаж сотовых телефонов и смартфонов в 2009 году. В новом отчете компании учтены также "серые" и контрабандные аппараты. По данным производителя всего в 2009 году было реализовано 1,26 млрд телефонов Nokia, против 1,14 млрд телефонов заявленных изначально. Вместе с тем, производитель снизил долю на рынке смартфонов с 38% до 34%.

    Исследовательская компания Gartner говорит, что всего в прошлом году было продано около 145 млн "серых" мобильников Nokia, большая их часть продана в Китае, Индии и Латинской Америке.

    В Nokia говорят, что новые подсчеты позволяют лучше оценить продажи и лучше понимать динамику продаж по конкретным рынкам. "Новые цифры включают в себя легитимные продажи, а также "серые" и контрабандные телефоны. Значительная часть "серых" аппаратов была произведена и продана в странах Азии", - говорят в Nokia.

    В текущем году Nokia ожидает рост продаж своих телефонов на уровне 10%, но удельный вес смартфонов останется без изменений - 34%. "Хорошо, что Nokia проводит такие подсчеты. Это говорит о желании компании знать о состоянии дел на реальном рынке, а серый рынок в 2009 году был одним из значительных драйверов роста", - говорит аналитик Gartner Каролина Миланези.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.