Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Успешность телефонного бизнеса Google под вопросом


    11 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксперты сомневаются относительно правильности и адекватности, выбранной Google бизнес-модели реализации Nexus One, первого смартфона компании. Несмотря на свою привлекательность, подход поискового гиганта, очевидно, не годится для рынка США.

    Представив Nexus One в январе, Google вывела на американские просторы совершенно новую модель ведения бизнеса на рынке мобильных телефонов. Новизна подхода заключается в том, что аппарат позиционируется как доступный любому пользователю без какой-либо привязки к оператору. Однако в США подобное начинание вряд ли пройдет, поскольку провайдеры тесно завязаны на заключении контрактов с абонентами, в рамках которых последним предлагаются телефоны по дотированной цене и подписка на долгосрочное оказание услуг.


    Фактически Google предложила перейти от выбора оператора к выбору телефона — до нее потребитель вначале определялся с желаемой сотовой сетью и только затем думал, какой аппарат следует купить. Между тем высокая цена, которую необходимо заплатить за полностью разблокированный Nexus One, способна отпугнуть изрядное число потенциальных покупателей, приученных получать телефоны за небольшие деньги, но затем попадать в кабалу ежемесячных платежей оператору, причем довольно существенных.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.