Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прогноз Gartner: 10,5 миллионов планшетников будут раскуплены в это году


    9 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Аналитики из агентства Gartner рисуют самые радужные картины ближайшего будущего для рынка компьютерной техники. Они уверены, что данный сегмент очень скоро начнет бурно расти и развиваться, оправившись от разрушительных последствий мирового экономического кризиса. Gartner полагает, что в этом году поставки компьютеров вырастут на 19,7 процентов, и производители реализуют не менее 366 миллионов компьютеров.

    Впрочем, из-за растущей конкуренции и логически следующим за ней снижением цен на компьютеры производителям будет нелегко заработать лишнюю денежку. В любом случае, это лучше, чем ничего. А «ничего» можно было наблюдать в прошлом году, когда годовой прирост объема продаж компьютеров едва достиг пяти процентов.

    Аналитики Gartner уверены, что самыми перспективными будут мобильные компьютерные устройства – планшетники, нетбуки, ноутбуки и лэптопы. Именно они обеспечат 90-процентный рост рынка компьютеров в ближайшие три года. В прошлом году их рыночная доля составляла 55 процентов, однако к 2012 году этот показатель, по словам Gartner, вырастет до впечатляющих 70 процентов.


    Gartner учла скорое прибытие на рынок новых и заманчивых моделей планшетников (например, iPad) и посчитала, что это может привести к значительному росту продаж планшетников по всему миру. В частности, Gartner предсказывает, что в этом году будет продано не менее 10,5 миллионов традиционных планшетных компьютеров (т.е. ноутбуков с поворачивающимися дисплеями) и планшетников нового поколения (iPad и др.).

    Мини ноутбуки, которые широко известны как нетбуки, останутся главной движущей силой рынка мобильных компьютеров. Именно они ответственны за постепенное воскрешение данного сегмента в прошлом году, и именно они привели к общему снижению цен на мобильные компьютерные устройства. За что им низкий поклон от производителей и потребителей. Звездами сегмента нетбуков должны стать в этом году супер компактные модели (смартбуки), использующие процессоры ARM (применяемые при создании смартфонов).

    Gartner полагает, что рост рынка компьютерных девайсов будет наблюдаться во всех регионах мира, в том числе и на рынках развивающихся стран.

    Источник: 1k
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.