Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sanyo анонсировала Ni-MH аккумуляторы с увеличенным сроком службы


    8 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Sanyo обновляет линейку перезаряжаемых Ni-MH аккумуляторов. Новинки Enelope lite будут представлены 22 июня и изначально будут доступны только в Японии, после чего начнут появляться и в других регионах. Приблизительно за $9 можно будеть купить пару батареек AA 1,2 В и 900 мАч, либо за $7 аналогичный набор, но только на 500 мАч и в формате AAA. Каждый из этих аккумуляторов предназначен для длительной эксплуатации и может быть перезаряжен приблизительно 2000 раз, что, по заявлению производителя, позволит сэкономить около $1000 по сравнению с использованием обычных одноразовых батарей. Кроме этого такие аккумуляторы положительно влияют на экологию за счет снижения количества отбросов в виде использованных батареек.

    Аккумуляторы в отличие от предыдущих перезаряжаемых моделей Sanyo поставляются с 100% зарядом, а не в «пустом» состоянии и значительно дольше удерживают емкость близкую к номинальной. Если емкость старых аккумуляторов падала в 2 раза уже через год использования и снижалась до 0% через 2 года, то модели Eneloop lite и через 3 года способны заряжаться до 75% от начальной емкости.

    Напомним, что японская компания Eamex разработала технологию, благодаря которой можно в десять раз увеличить срок жизни высокоемких литий-ионных аккумуляторов.

    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.