Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Все абоненты Utel будут обслуживаться "Киевстаром"


    4 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    Как стало известно "ДЕЛУ", операторы подписали договор о национальном роуминге. Теперь все абоненты Utel будут автоматически переключаться на обслуживание в сеть "Киевстар" при попадании в зону, где нет покрытия их собственной сети. "В данный момент пользователям сети Utel уже доступна услуга голоса и SMS в нашей сети. В этом месяце мы планируем также запустить для них услугу передачи данных на базе технологии EDGE", - сообщил "ДЕЛУ" директор по управлению и развитию продуктов "Киевстар" Виталий Ворожбит.

    киевстарДо сих пор абоненты Utel помимо сети своего оператора могли пользоваться только ресурсами сети ЗАО "УРС" (ТМ "Билайн"). Национальный двусторонний роуминг между "Билайн" и Utel был открыт в декабре 2007 года. На днях у компаний возникли технические проблемы с использованием услуг национального роуминга. "Укртелеком" даже извинился перед своими абонентами за возможные временные проблемы, заявив, что недоступность услуги национального роуминга вызвана техническими проблемами в сети "Билайн".

    В то же время, как сообщили "ДЕЛУ" в пресс-службе "УРС", по данным мониторинговых систем Beeline, в настоящее время на нашей стороне технических проблем нет. "Услуга национального роуминга передачи данных является достаточно сложной технологически, и требует совместных действий операторов по наладке качественной работы систем. На сегодняшний день, процедура тестирования и взаимной настройки данной услуги в обеих сетях еще вполне не завершена", - говорят в компании.


    Источник: ru.proua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.