Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спасение Palm — в телефоне с WiMAX


    27 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На днях Palm, выпускающая webOS-телефоны Pre и Pixi, заявила, что аппараты продаются плохо. Во всяком случае, объемы реализации ниже, чем планировалось. Соответственно продолжают нагнетаться слухи о возможной продаже компании.

    По мнению наблюдателей и экспертов, спасением отчаявшейся, но продолжающей бороться Palm могут стать равно как выпуск новых интересных аппаратов, так и агрессивная работа над мобильной платформой webOS.

    Утверждается, что если Palm представит WiMAX-смартфон - это будет огромный рывок.

    В сообществе давно циркулируют слухи о том, что HTC готовит WiMAX-телефон под управлением Android для Sprint Nextel, или, другими словами, крупнейшего в США WiMAX-провайдера Clearwire, ведь Sprint, третьему оператору Америки, принадлежит мажоритарный пакет в последнем. Если бы Palm выпустила на рынок подобный гаджет раньше всех прочих игроков, он, несомненно, стал бы хитом. Тем более между Pam и Sprint подписаны исключительные договоренности.

    Некоторые, однако, склонны к мнению, что более важным для Palm является представление не WiMAX-новинки, а смартфона с мощной аппаратной начинкой и крупным сенсорным экраном. Эксперты рекомендуют избавиться от физической клавиатуры, сделать корпус тоньше, а экран увеличить, например, до 4,3 дюймов.

    Тем временем Verizon Wireless, лидер среди североамериканских операторов, вероятно, уберет прочь из торговой сети Palm Pre Plus и Pixi Plus, продавать которые провайдер начал с конца января. Причина проста - аппараты раскупаются неохотно.

    AT&T, второй из четверки ведущих операторов, собирается начать продажи webOS-телефонов где-то в начале марта. Аналогично подтягивается четвертый провайдер, T-Mobile, правда, его планы касаются середины года.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.