Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia признала смартфон N97 "разочарованием"


    25 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Смартфон Nokia N97 оказался "огромным разочарованием с точки зрения качества пользовательского опыта", признал в интервью Allaboutsymbian.com исполнительный вице-президент по маркетингу финской компании Ансси Ваньоки.

    Таким образом, компания официально признала то, о чем уже давно говорили недовольные пользователи - дорогое устройство, позиционировавшееся как флагман в продуктовой линейке компании, не радовало его владельцев.

    Ваньоки оговорился - N97 никак нельзя признать провалом с финансовой точки зрения. С объемом продаж и прибылью у этого горизонтального слайдера с тачскрином, активно продвигавшегося на рынок весь 2009 год, все было в порядке. Однако пользователям действительно было на что жаловаться - при впечатляющих характеристиках "железа" программная начинка аппарата работала неважно. И даже ее обновление в октябре 2009 года не устранило множество "багов" в работе смартфона.

    "Мы такого не ожидали", - заявил исполнительный вице-президент Nokia и пообещал - компания приложит все усилия, чтобы избежать подобных провалов в будущем. Кроме того, по его словам, прошивку N97 все же доведут до ума.

    Nokia по-прежнему является лидером мирового рынка сотовых телефонов. Согласно опубликованному накануне отчету аналитической компании Gartner, финский производитель продал в минувшем году 440,9 миллионов телефонов. Однако рыночная доля Nokia составила 36,4%, что на 2,2% меньше, чем в 2008 году.

    При этом на рынке смартфонов финны сдали позиции еще заметнее. Поставки аппаратов на платформе Symbian (Nokia не использует других операционных систем в массовых моделях) составили 80,9 млн штук (46,9% рынка) против 72,9 млн штук (52,4% рынка) в 2008 году. За это же время платформа Google Android нарастила рыночное присутствие с 0,5% до 3,6%, Apple с iPhone OS - с 8,2% до 14,4%, а производитель коммуникаторов Blackberry RIM - с 16,6% до 19,9%.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.