Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer говорит о растущих продажах Android-смартфонов


    20 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель компьютеров и ноутбуков Acer сообщил, что компания фиксирует значительный спрос на свой новый смартфон Liquid, работающий под управлением операционной системы Android. Подобная ситуация может привести к перебоям с поставками данной модели, говорят в Acer.

    "Liquid продается более высокими темпами, чем мы ожидали. В связи с этим, у нас могут возникнуть некоторые проблемы с поставками данной разработки на рынок", - говорит исполнительный директор компании Джанфранко Ланчи.

    Смартфон Liquid был представлен компанией в октябре 2009 года. На рынке он конкурирует с разработками компаний HTC, Samsung Electronics и Motorola, также представившими свои смартфоны на базе открытой операционной системы Android. Кроме Android-смартфонов, производитель также поставляет на рынок аппараты на базе Windows Mobile. Общие продажи смартфонов Acer в текущем году ожидает на уровне 2-3 млн штук.

    Что касается Liquid, то только в этом квартале компания намерена продать около 250 000 аппаратов, говорит CEO Acer. Изначально Acer планировала продажи на уровне 150 000 - 200 000 штук. Также глава компании говорит, что в течение предстоящих трех лет на долю смартфонов будет приходиться до трети выручки производителя.

    "Рынок смартфонов - это очень конкурентный рынок и он в большой степени зависит от поддержки со стороны потребителей. Если вы выпускаете всего один продукт и на рынке он становится успешным, то в дальнейшем вам это очень будет помогать", - уверена Анжела Сянг, аналитик тайваньской компании KGI Securities.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.