Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мужчины активнее женщин пользуются мобильной связью


    17 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сегодня среди абонентов мобильной связи во всем мире женщин меньше, чем мужчин, утверждают эксперты международной ассоциации GSM-операторов (GSMA) и благотворительной организации Сherie Blair Foundation for Women. Причем разница существенна и составляет 300 миллионов абонентов.

    Это связано с тем, что в странах с низким и средним уровнем дохода женщины на 21 % реже владеют мобильными. Так, в Африке эта разница составляет 23 %, на Ближнем Востоке - 24 %, в Южной Азии - 37 %.

    Среди опрошенных женщин, 93 % ответили, что благодаря мобильному телефону чувствуют себя в безопасности. Ощущение большей независимости отмечают 85 % респонденток. О том, что после приобретения аппарата у них увеличился доход и расширились профессиональные возможности, признались 42 % участниц опроса.

    В будущем две трети новых абонентов сотовой связи составят представительницы слабого пола, уверены эксперты. Совокупная выручка мобильных операторов может ежегодно увеличиваться на 13 миллиардов долларов США только благодаря популяризации мобильной связи среди женского населения в странах с низким и средним уровнем дохода.

    К тому же, распространение мобильных телефонов среди женщин будет способствовать социальному и экономическому росту, а также увеличению абонентской базы и дохода мобильных операторов.

    В проведенном ранее исследовании, компания Deloitte, отмечала, что увеличение уровня проникновения мобильных телефонов на 10 % приводит к росту ВВП развивающейся страны на 1,2 %, передает Компьюлента.ру.


    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.