Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число абонентов мобильной связи вырастет до 5 миллиардов в этом году


    17 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Несмотря на экономический кризис, глобальный спрос на мобильные телефоны остается высоким. В 2010 году число индивидуальных подписчиков на них достигнет пяти миллиардов. Об этом сообщил глава Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун Туре, выступая на всемирном мобильном конгрессе. Он проходит на этой неделе в Барселоне.
    Еще несколько лет назад мобильные телефоны были средством связи только в богатых странах, а сегодня они широко используются во всех без исключения регионах мира. К концу 2009 года число обладателей мобильных телефонов достигло 4,6 миллиарда, сообщает Центра новостей ООН.

    «Даже во время экономического кризиса спрос на сервис в сфере коммуникаций не снизился», — заявил глава МСЭ. Он добавил, что сейчас наблюдается рост числа людей, использующих свои мобильные телефоны для доступа в Интернет.

    МСЭ считает, что через пять лет число посетителей Интернета через мобильные тефлоны или лэптопы превысит число пользователей всемирной паутиной через стационарный компьютер.

    В промышленно развитых странах у некоторых людей нет счетов в банке, но есть мобильные телефоны, который они используют даже для осуществления банковских операций. В бедных странах медики направляют пользователям мобильных телефонов информацию о важности вакцинации или инструкции как принимать то или иное лекарство или напоминания о необходимости прийти на прием к доктору. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) использует мобильные телефоны, чтобы оповещать беженцев, где можно получить международную продовольственную помощь.

    «Это простые вещи, но они помогают сэкономить средства и способствуют улучшению жизни или даже ее спасению», — заявил Хамадун Туре.

    Источник: uzdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.