Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft представила ОС Windows Phones 7


    15 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сегодня представила на конференции свой флагманский мобильный продукт - операционную систему Windows Phones 7 (ранее Wondows Mobile). Несмотря на то, что презентовал новинку лично исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер и делал он это с присущей ему экспрессией, значительного интереса разработка так и не вызвала, так как все внимание компаний и специалистов был приковано к более молодым игрокам рынка.

    В Microsoft говорят, что Windows Phones 7 - это полностью обновленная мобильная система и совершенно свежий взгляд на "телефонный софт". В данной системе заявлены практически все необходимые для современных мобильных ОС функции, в том числе поддержка сенсорных (в том числе и мультисенсорных) функций, возможность работы с различными мобильными сетями, расширенный функционал для работы с интернетом и корпоративными сетями. И тем не менее, того бума, который так необходим Windows Mobile для возвращения былого внимания, пока не наблюдается. Впрочем, свое веское слово еще могут сказать и производители мобильных телефонов.

    Согласно данным аналитической компании Canalys, на долю мобильной Windows сейчас приходится не более 9% мирового рынка, против более чем 60% в 2004 году.

    Одной из сильных сторон новой операционной системы является ее полностью бесшовная интеграция с интернет-сервисами Xbox Live и Zune Music. Многие эксперты в последней особенности Windows Phones 7 увидели предсказание того, что в Microsoft все-таки ведут разработку собственного смартфона, аналогичного Blackberry, iPhone или Palm.

    Напомним, что предыдущая версия ОС - Windows Mobile 6.5 - появилась в октябре 2009 года.

    Новая Windows Phones 7 внешне и по логике довольно значительно отличается от предшественницы. Здесь основной упор сделан на так называемые "живые иконки" (в терминологии Microsoft - Live Tiles), при помощи которых пользователи будут получать доступ к программам, социальным сетям и различным интернет-сервисам. Пользователи могут создавать и собственные элементы интерфейса для того, чтобы держать под рукой необходимые им данные и сервисы.

    "Мы хотели создать уникальный пример нового общения с программным обеспечением, а с другой стороны сконцентрироваться на том, что могло бы быть важным для каждого пользователя", - говорит Джо Белфиор, представитель Microsoft.

    Помимо новых интерфейсных решений, Windows Phones 7 поддерживает и "живой рабочий стол", позволяющий использовать в качестве бэкграунда те или иные данные из интернета. Также система поддерживает хабы - необычные тематические элементы, которые разделены по функциональному признаку. Всего система поддерживает шесть хабов: Люди (все связанное с персональными сервисами и социальными сетями), Картинки (фото, обои и возможности, связанные с их размещением в сети), Игры (все связанное с Xbox Live), Music+Video, Marketplace (этот хаб позволяет загрузить и установить сертифицированные программы на смартфон) и Office (доступ к интернет-версии MS Office).

    Например, игровой хаб позволяет выводить на экран последние данные из Xbox Live, данные о профилях игроков и другие сведения. Музыкальный хаб может транслировать музыку и видео из сети или с персонального компьютера пользователя.

    В Microsoft говорят, что первые смартфоны под управлением новой системы появятся позже в этом году и компании Samsung, LG, HTC и Sony Ericsson уже подтвердили свои планы по созданию аппаратов на базе новой системы. В Microsoft отмечают, что работать Windows Phones 7 может почти на всех современных смартфонах: с сенсорными экранами и без них, с клавиатурой и без нее, с большими и малыми экранами, с WiFi, LTE, 3G или без них.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.