Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тестирование 4G в России начнется уже весной


    15 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Российские операторы уже весной начнут тестировать услуги связи четвертого поколения (4G) в стандарте LTE. Как сообщает РИА Primamedia со ссылкой на "КоммерсантЪ", Минкомсвязи подготовило соответствующие поручения Минобороны и Роскомнадзору. Этим ведомствам рекомендовано подобрать к 15 марта полосы частот и территории для развертывания в стране опытных зон LTE.

    Таких зон будет четыре – по количеству компаний-участниц: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Связьинвест". Где именно и в каких конкретно диапазонах частот будут создавать экспериментальные зоны, пока не ясно.

    Как сообщалось ранее, первую в мире коммерческую сеть LTE запустил в декабре 2009 года в Стокгольме и Осло шведский оператор TeliaSonera. Одновременно связь четвертого поколения начали тестировать британцы. Российская "большая тройка" лоббирует выделение частот под эту технологию с прошлой осени. В конце года президент Дмитрий Медведев поручил военным и Минкомсвязи решить проблему с нехваткой частот для развития сетей 3G и 4G. Министерства в ответ предложили определить для развития 4G полосы 790-862 МГц и 2500-2690 МГц. До 1 июня ведомства должны провести технический аудит радиочастотного спектра, а также разработать план работ по его расчистке и схему финансирования этих работ. По предварительной оценке, стоимость вывода военных систем из диапазона 790-862 МГц составит 56 млрд рублей.

    Справка: Long Term Evolution (LTE) — технология связи четвертого поколения (4G), теоретическая скорость до 326,4 Мбит/сек во входящем канале и 172,8 Мбит/сек в исходящем. По прогнозам международного объединения операторов сотовой связи "UMTS Форум", к 2015 году общий доход от LTE составит 150 млрд долларов.


    Источник: primamedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.