Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung анонсировала смартфон на платформе bada


    15 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Как и ожидалось, компания Samsung анонсировала смартфон S8500 Wave –– первый аппарат, несущий на борту программную платформу bada.

    Впрочем, новинка является «первой в мире» во многих смыслах: S8500 Wave оборудован модулем Bluetooth версии 3.0, а также 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 пикселов, выполненным по новой технологии Super AMOLED. Экран поддерживает технологию mDNIe (mobile Digital Natural Image Engine), отвечающую за улучшение качества отображения картинки. А вот «мультитач» не предусмотрен.

    В аппарате применяется пользовательский интерфейс TouchWIZ третьей версии, который поддерживает десять виртуальных рабочих столов и массу разнообразных виджетов, веб-браузер Dolphin 2.0 на основе движка WebKit, а также программа Social Hub, представляющая собой клиент для доступа к сервисам мгновенного обмена сообщениями, социальным сетям и электронной почте (поддерживается технология Microsoft Exchange ActiveSync). Кроме того, есть и клиент для доступа к магазину приложений Samsung Apps.

    Samsung S8500 Wave снабжен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией HD-видеозаписи (1280х720 точек, 720p), GPS-приемником с поддержкой A-GPS и 3D-картами (вероятно, они будут доступны лишь для некоторых регионов), 2 или 8 Гб интегрированной памяти, слотом для флешек формата microSD емкостью до 32 Гб, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), FM-тюнером с функцией записи эфира, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом и батареей на 1 500 мА∙ч. В основе модели лежит гигагерцевый процессор (какой именно –– пока неизвестно).

    Новинка поддерживает работу с видеоформатами MPEG4, H.263, H.264, DivX и Xvid (естественно, аппарат воспроизводит и HD-видео в формате 720p).

    Cмартфон предназначен для сетей GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA 900/2100 МГц.

    Размеры устройства –– 118х56х10,9 мм.

    Продажи S8500 Wave начнутся в апреле, а в течение этой недели его можно будет наблюдать на выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне (Испания).
    Автор Алексей Стародымов

    Источник: hard.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.